ПОКРОВСКИЙ ХРАМ с. Коростово - На приходе создан Клуб православных женщин "Сударушки"

На приходе создан Клуб православных женщин "Сударушки"

Значимым событием в жизни нашего прихода стало создание Клуба православных женщин «СУДАРУШКИ», объединившего любительниц хорового пения и ищущих ответы на самые главные вопросы Бытия.

Заседания «СУДАРУШЕК» проходят еженедельно по понедельникам в здании сельского клуба, помещение которого любезно предоставляет директор клуба Сергунина Валентина Михайловна, являющаяся и активнейшей участницей новосозданного коллектива.

Освоив азы хорового пения и его самой сложной области — духовные песнопения, «СУДАРУШКИ» дали первый небольшой концерт для прихожан нашего храма в праздник Казанской иконы Богородицы. А уже 25 ноября ко Дню Матери в помещении сельского клуба была представлена полуторо-часовая программа, содержащая как хоровые, так и сольные номера. Тёплый приём односельчан вдохновил «СУДАРУШЕК» на гастрольные благотворительные выступления.

29 ноября программа концерта ко Дню Матери была показана в Мальшинской богодельне г. Рязани. Концерт—воспоминание о детстве, о маме, о прожитой жизни для одиноких или брошеных обитателей богодельни стал праздником со слезами на глазах. Праздничная программа не ограничилась лишь концертом. Усердием сударушек каждому обитателю богодельни было вручено по контейнеру с домашним творожком и бутылочка деревенского молока. Для тех же, кто уже многие годы не встаёт со одра болезни, участницы дали мини-концерты хора в палатах, утешив и приободрив страждущих. Следующее выступление «СУДАРУШЕК» в богодельне — на Святках.

Успешно осваивает науку хорового пения и юниорская группа «СУДАРУШЕК». Жертвуя и выходными, и занятиями в школе Веселова Наташа, Алексашина Маша, Лисейкина Галя, Сендецкая Таня и Щепина Кристина принимают успешное участие во всех концертах своих мам — сударушек.

Буду рад всем, кто захочет присоединиться и к занятиям, и к выступлениям нашего клуба православных женщин «СУДАРУШКИ» и их молодёжному составу.

Настоятель Покровского храма протоиерей Игорь Маркин